2010年 JMRCラリー チャンピオンシリーズ ポイント表

DE-4クラス ドライバー
順位 氏名 クラブ AND
6/5〜6
シンフォニー
7/10〜11
神大
8/28〜29
新城
9/25
電通大
10/9〜10
シロキヤ
11/7〜8
合計
1 藤川 勝行 SHIROKIYA     10 10 10   30
2 宮本 雅彦 R・M・A 8     8   8 24
3 栃澤 一義 PROJECTK 10   3     1 14
4 蒲生 裕一 T・S・Y 3 1 1   6 3 14
5 大倉 聡 MASC           10 10
6 村上 健 SHIROKIYA 6 2         8
7 徳能 大輔 DART     4       4
DE-4参加数 7 12 10 6 6 7 48
JMRC中部 4 2 5 4 2 4 21
競技会参加台数(チャンピオンシリーズ)合計 26 36 30 21 23 26 136
DE-4クラス コ・ドライバー
順位 氏名 クラブ AND
6/5〜6
シンフォニー
7/10〜11
神大
8/28〜29
新城
9/25
電通大
10/9〜10
シロキヤ
11/7〜8
合計
1 青木 弘之 CTRC 8     8   8 24
2 鈴木 和人 SHIROKIYA     10 10     20
3 前田 健吾 T・S・Y 3 1 1   6 3 14
4 吉村 祐司 PROJECTK 10           10
4 北田 稔 KRM           10 10
6 御領 親幸 SHIROKIYA         10   10
7 内野 稔秀 SHIROKIYA 6 2         8
8 宮地 一喜 DART     4       4
9 石村 朝之 PROJECTK     3     1 4
DE-4参加数 7 12 10 6 6 7 48
JMRC中部 4 2 5 4 2 4 21
競技会参加台数(チャンピオンシリーズ)合計 26 36 30 21 23 26 136
DE-3クラス ドライバー
順位 氏名 クラブ AND
6/5〜6
シンフォニー
7/10〜11
神大
8/28〜29
新城
9/25
電通大
10/9〜10
シロキヤ
11/7〜8
合計
1 山村 浩三 DART 3 8 8 10 10   39
2 新堂 啓太 SHIROKIYA 8 6   6     20
3 宮前 信彌 MSC-WAGO 10   1       11
4 柴田 哲郎 SHIROKIYA 1     4     5
5 郡司 義浩 ENKEI 2         3 5
6 板本 敬二 MRT-金沢 4           4
7 前後 勝也 DART 1 1 1   1   4
8 佐橋 徹 RTN       3     3
9 成瀬 克巳 AND   1       2 3
10 保田 直樹 SHIROKIYA   1 1 1     3
11 内藤 徳之 CMSC浜松 1 1       1 3
12 大森 篤 SHCC三重       2     2
13 田中 潤 MASC     1     1 2
14 徳久 完治 R-8石川 1         1 2
15 牧野 礎 CMSC浜松   1         1
16 小林 剛 RST       1     1
17 野澤 孝之 CMSC浜松           1 1
DE-3参加数 13 17 14 10 11 14 79
JMRC中部 10 7 5 9 2 7 40
競技会参加台数(チャンピオンシリーズ)合計 26 36 30 21 23 26 136
DE-3クラス コ・ドライバー
順位 氏名 クラブ AND
6/5〜6
シンフォニー
7/10〜11
神大
8/28〜29
新城
9/25
電通大
10/9〜10
シロキヤ
11/7〜8
合計
1 内田 園美 DART 3 8 8 10 10   39
2 鈴木 真由美 SHIROKIYA 8 6   6     20
3 佐々木 翔 MRT-金沢 10   1       11
4 鹿肝 利明 TOMBO 4 1       2 7
5 加藤 勝義 SHIROKIYA       4     4
6 沼口 和己 MASC 1 1 1   1   4
7 岩本 映 SOMOS       3     3
8 藤岡 哲也 CMSC浜松           3 3
9 門井 賢吾 CMSC浜松 1 1       1 3
10 畠沢 良之 ENKEI 2           2
11 坂根 昌子 SHCC三重       2     2
12 神山 佐知子 MASC   1 1       2
13 原口 直之 R-8石川 1         1 2
14 村木 幸洋 CMSC浜松   1         1
15 浦 雅史 MASC     1       1
16 池嶋 賢 SHIROKIYA 1           1
17 船木 一祥 T.O.F           1 1
18 中根 秀之 T-AIHO           1 1
19 保田 将史 SHIROKIYA       1     1
20 染宮 弘和 RST       1     1
DE-3参加数 13 17 14 10 11 14 79
JMRC中部 10 7 5 9 2 7 40
競技会参加台数(チャンピオンシリーズ)合計 26 36 30 21 23 26 136
DE-2クラス ドライバー
順位 氏名 クラブ AND
6/5〜6
シンフォニー
7/10〜11
神大
8/28〜29
新城
9/25
電通大
10/9〜10
シロキヤ
11/7〜8
合計
1 上條 泰 ACCEL 10 6 8 10 4 10 48
2 西村 修 ON! 6 4         10
3 船木 淳史 MASC           6 6
4 松浦 孝 Duckbill       6     6
DE-2参加数 6 7 6 5 6 5 35
JMRC中部 2 2 1 3 1 3 12
競技会参加台数(チャンピオンシリーズ)合計 26 36 30 21 23 26 136
DE-2クラス コ・ドライバー
順位 氏名 クラブ AND
6/5〜6
シンフォニー
7/10〜11
神大
8/28〜29
新城
9/25
電通大
10/9〜10
シロキヤ
11/7〜8
合計
1 辻 正男 RTN       10   10 20
2 岩本 映 ACCEL 10           10
3 横川 紀仁 Team RS         10   10
4 瀬川 勉 BERN   6     4   10
5 萱原 敏幸 ON! 6 4         10
6 丹羽 貴裕 DART     8       8
7 神山 佐知子 MASC           6 6
8 坂口 進 Duckbill       6     6
DE-2参加数 6 7 6 5 6 5 35
JMRC中部 2 2 1 3 2 3 13
競技会参加台数(チャンピオンシリーズ)合計 26 36 30 21 23 26 136
(1) 全開催数が3戦以下の場合、 当該年度における当該ラリーシリーズのオーガナイザークラブ・団体に所属する者を上位とする。
(2) 上位ポイントの獲得回数の多い順。
(3) 当該競技者が得た全ての得点のうち、 上位得点の獲得回数の多い順。
(4) 参加台数の多い競技会のポイントを優先する。
(5) JMRC中部ラリーシリーズ主催者会議にて決定する。
競技会名 AND シンフォニー 神大 新城 電通大 シロキヤ 合計
開催日 6/5〜6 7/10〜11 8/28〜29 9/25 10/9〜10 11/7〜8  
参加台数 DE-4参加数 7 12 10 6 6 7 48
JMRC中部 4 2 5 4 2 4 21
DE-3参加数 13 17 14 10 11 14 79
JMRC中部 10 7 5 9 2 7 40
DE-2参加数 6 7 6 5 6 5 35
JMRC中部 2 2 1 3 1 3 12
チャンピオン合計 26 36 30 21 23 26 162
JMRC中部 16 11 11 16 5 14 73
併催クラス 3 1 1 51 3 5 64
合計 29 37 31 72 26 31 226