2005年JAF中部ジムカーナ選手権第8戦
2005年JMRC中部ジムカーナ選手権第8戦                  
【AND HIGH SPEED GYMKHANA IN IOX-AROSA】成績表

開催日 :2005年10月2日
主催者 :エースナビゲータ&ドライバーズ
開催場所:イオックスアローザスポーツランド
天  候:曇りのち雨
路面状況:ドライ→ウエット
L クラス (出走6台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 4 小宮山 絵理 AZUR@YG消防車インテグラ DC2 *1'08.882   1 1'14.266   1 17
2 5 村木 佐千子 ラック名スバルDLインプレッサ GDB *1'09.745   2 1'14.363   2 28
3 091 奈良橋 成美 猫に小判☆なるみにランサー CP9A *1'11.540   3 1'16.647   3 52
4 3 小寺 美由希 ADVAN☆こてらタイヤ☆MR2 SW20 *1'13.401   4 1'18.211   4 86
5 2 川合 澄華 ウキ猿きらら動物病院インテグラ DC2 *1'16.391   5 1'27.958 1 6 106
6 1 佐藤 彩歌 ラックごしごしMR2 SW20 無 効     *1'19.008   5 113
N1 クラス (出走10台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 082 朝山 崇 K1アドバンTMWヴィッツ+1 SCP10 *1'12.427   1 1'14.999   1 69
2 081 今村 隆昭 スノコSSR伊藤K&GVitz SCP10 *1'13.177   2 1'19.812 1 7 82
3 14 金澤 和幸 西三ゴムカーアイランドVitz SCP10 *1'13.294   3 1'17.032   5 84
4 13 渡瀬 和則 PROSITエナペタルVitz SCP10 *1'13.575   4 1'16.657   4 90
5 12 鵜飼 洋一 カーアイランドαTY黄vitz SCP10 *1'13.783   5 1'15.333   3 93
6 8 栗田 圭二 関モーK1+1陶マツダVITZ SCP10 *1'14.237   6 1'19.501   6 95
7 9 荻野 幸智子 DLB渡辺SSRITOVitz SCP10 *1'14.516   7 1'22.919 1 9 97
8 11 中村 伸造 DL☆URGENT☆VITZ SCP10 *1'14.854   8 1'15.106   2 99
9 10 東出 邦宏 RSTアジップBRIGヴィッツ SCP10 *1'16.228   9 1'26.704   10 105
10 7 佐々木 康行 SOMOS久與☆金澤号Vitz SCP10 1'20.306 1 10 *1'20.123   8 116
N2 クラス (出走19台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 31 大須賀 義外 AZURインテグラFBS@YG DC2 *1'07.338   1 1'11.768   2 1
2 22 島倉 正利 DL和合タイヤBPインテグラ DC2 *1'07.395   2 1'25.766 2 17 2
3 24 中山 章一 ルーズドッグ インテグラR DC2 *1'07.547   3 1'12.379   5 3
4 073 松本 敏 PRSアドバンWimインテグラ DC2 *1'07.727   4 無 効     5
5 27 安藤 将志 制動屋MRS柴田造園インテグラ DC2 *1'07.861   5 1'11.294   1 8
6 26 星野 潤 トラップERGインテグラK’s DC2 *1'07.915   6 1'12.403   6 9
7 28 村井 勝 DL和合bpμITOインテグラ DC2 *1'08.034   7 1'12.820   8 11
8 072 隅田 敏昭 ITO三共Wエッジ☆インテグラ DC2 *1'08.037   8 1'13.102   9 12
9 23 山田 義之 和合タイヤbpインテグラDL DC2 *1'08.367   9 1'12.007   3 13
10 32 向井 直美 セナルト☆AZUR☆インテグラ DC2 *1'08.732   10 1'12.521   7 15
11 19 佐野 光之 祝!忘年会松本組インテグラ DC2 *1'08.930   11 1'14.575   12 18
12 077 加藤 勝裕 ワコーズAC加藤DLインテグラ DC2 *1'09.036   12 1'14.416   11 19
13 20 中川 篤 アレンジERGITOインテグラ DC2 *1'09.156   13 1'14.649   13 20
14 21 有馬 千春 LOSE DOGS インテグラ DC2 *1'09.919   14 1'16.012   14 33
15 25 中島 雅能 MアーツDL☆FBSインテグラ DC2 *1'10.467   15 1'16.873   15 39
16 17 榎本 利弘 セナルトエグゼインテグラBS DC2 *1'12.021 1 16 1'14.269   10 58
17 30 大塚 剛史 パームタウン TY インテグラ DC2 1'13.964 1 17 *1'12.158   4 60
18 18 加藤 道則 DLワコーズAC加藤インテグラ DC2 *1'17.173 1 18 1'25.325   16 110
  29 水谷 泰之 Ω正和LvxapBSインテグラ DC2 無 効     無 効      
N3 クラス (出走22台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 51 松崎 充意 TOLAPアドバンΩWmRX7 FD3S *1'07.830   1 1'12.838   5 6
2 42 佐藤 公彦 カーアイランド・GAB・MR2 SW20 *1'07.848   2 1'17.353   14 7
3 49 鰐部 光二 DLelRAYSワコーズRX7 FD3S *1'07.943   3 1'19.996   18 10
4 38 牧野 タイソン ワコーズ・K−1PRS2000 AP1 *1'08.692   4 1'25.667   20 14
5 37 田村 忠 トラップHPCオレンジRX−7 FD3S *1'08.809   5 1'16.452   12 16
6 46 尾崎 将司 きゅうよ☆BS☆MR2 SW20 *1'09.349   6 1'19.503   16 21
7 45 望月 重明 久與自動車 チーエビ MR2 SW20 *1'09.381   7 1'15.236   11 22
8 39 加藤 充 APエキスパート55SMRU SW20 *1'09.438   8 1'14.052   8 24
9 52 前田 清隆 和合タイヤBPμDLRX-7 FD3S *1'09.757   9 1'14.270   9 29
10 061 森嶋 昭時 PRSアドバンK1レイズRX7 FD3S 1'11.640   17 *1'09.881   1 32
11 43 大江 光輝 AZURMR2@YG☆ヌイメン SW20 *1'09.956   10 1'14.911   10 35
12 50 早川 俊行 ウッドペッカーRX-7 FD3S *1'10.218   11 1'17.832   15 37
13 41 宮里 佳明 スピードテックZEALRX−7 FD3S *1'10.220   12 無 効     38
14 065 中村 資生 久與自動車☆ラック☆MR2! SW20 *1'10.668   13 1'12.360   4 42
15 44 柴川 渉 ウッドペッカーTEINRX-7 FD3S *1'10.887   14 1'43.706   21 43
16 48 石渡 修二 やっぱMR2でしょ。 SW20 *1'11.400   15 1'16.534   13 48
17 063 浜崎 実 SKMRSタカギアドバンMR2 SW20 *1'11.468   16 1'11.622   3 49
18 064 若杉 将司 K−oneオーリンズ+1RX7 FD3S 1'18.685 1 22 *1'11.611   2 54
19 53 中川 博史 ITOスプリントBSTμRX7 FD3S *1'13.065   18 1'13.380   7 79
20 062 小松 満明 エルグPTG熊プ〜森ゾ〜RX7 FD3S 1'16.978   21 *1'13.369   6 85
21 47 平野 聡 PRS・ERG・RX−7 FD3S *1'13.405   19 1'22.034 1 19 87
22 36 松原 芳司 RX−7・・・LOSEDOGS FD3S *1'16.689 1 20 1'19.549   17 107
  40 山崎 哲也 ITOスプリントGF MR2 SW20 --------     --------      
N4 クラス (出走16台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 052 中農 久弥 TOLAPアドバンΩランサー CT9A 1'09.972   1 *1'07.687   1 4
2 71 林 智博 WmBSルーズドッグランサー CT9A 1'10.165   2 *1'09.717   2 27
3 053 岡部 隆市 BSレイズ☆PRSインプレッサ GDB 1'10.993   3 *1'09.775   3 30
4 60 大橋 渡 DLプレジャーインプレッサ GDB 1'11.288   4 *1'10.642   4 41
5 054 中村 友也 FBSワコMアーツDLランサー CT9A 1'14.839   12 *1'11.087   5 44
6 65 山田 拓 TYp.muインプレッサ+1 GC8 1'13.300   7 *1'11.099   6 45
7 69 松尾 勝規 アージェントDL國盛ランサー CT9A *1'11.328   5 1'12.611   9 47
8 70 小川 賀則 RIGID アドバン ランサー CT9A 1'13.519   10 *1'11.609   7 53
9 59 山本 泰寛 Kー1アドバンランサー+1 CT9A 無 効     *1'12.386   8 67
10 61 石崎 聖 RST青インプレッサ・スバル GC8 1'13.488   9 *1'12.829   10 72
11 63 石立 一宏 elΩFBSノーマークランサー CT9A *1'13.014   6 1'13.688   11 76
12 62 北島 宏朗 TOLAPインプレッサGP01 GDB *1'13.441   8 1'16.608   15 88
13 67 藤城 雅和 KM1・ERGインプレッサ GDB 1'20.737   14 *1'13.705   12 92
14 68 野中 信宏 TYスノコRSTμインプレッサ GDB *1'14.076   11 1'15.987   14 94
15 64 毛利 望 NomarkΩelインプレッサ GDB 無 効     *1'15.284   13 101
16 66 長谷 克己 山口タイヤきゅうよインプレッサ GC8 *1'19.504 1 13 無 効     115
SA1クラス (出走16台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 88 芋高 茂夫 AZURオーリンズ文化部シティ GA2 *1'09.944   1 1'23.794   15 34
2 042 黒谷 尚純 アドバンモンテカルロシビックR EK9 *1'10.638   2 1'11.002   1 40
3 81 才川 宗宏 和合タイヤDLμbpシビック? EK9 1'12.980   7 *1'11.970   2 55
4 87 河辺 智紀 テインDLアージェントシビック EK9 *1'11.990   3 1'13.138   10 56
5 89 山本 伸行 ちいμCR−X EF8 1'17.796 1 15 *1'12.013   3 57
6 80 鈴木 省三 きゅうよ☆BS55S☆CRX EF8 1'15.134   12 *1'12.049   4 59
7 82 無笹 尚也 アレンジERG正和elシビック EK9 *1'12.180   4 1'12.517   8 61
8 84 酒井 昭 ガレージ中西 CR−X EF8 1'13.355   8 *1'12.207   5 63
9 79 三宅 孝彦 DL☆URGENTシビックWM EK9 1'13.427   9 *1'12.210   6 64
10 86 大内 大 ラックエルシュポルトミラージュ CJ4A 1'12.567   5 *1'12.291   7 65
11 85 中島 行博 カーアイランド☆大井組☆CRX EF8 *1'12.740   6 1'13.496   11 70
12 75 松木 紀友 アドバンK−oneシビック EK9 1'16.723   14 *1'13.090   9 81
13 77 吉崎 信広 TOLAP’アドバンミラージュ CJ4A *1'13.672   10 1'14.383   12 91
14 76 小林 大輔 K-oneシビック EK9 *1'14.255   11 1'17.973   13 96
15 78 杉山 良揮 ERGちーえびシティ GA2 *1'15.977   13 1'18.454 1 14 103
16 83 前田 潤一郎 M−ARTS TGM シビック EK9 無 効     *1'25.142 2 16 118
SA2クラス (出走12台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 99 角岡 隆志 TOLAPBRIGアドバンMR2 SW20 1'09.924   1 *1'09.687   1 26
2 032 フクバ ヨシオ ソモス久與ブリッド織田人MR2 SW20 *1'10.211   2 1'11.574   3 36
3 033 佐久間 正人 SKMプロμインテグラ DC2 *1'11.310   3 1'16.134 1 9 46
4 92 土屋 孝一 TLB要修行?うなぎいろMR2 SW20 1'13.829   8 *1'11.505   2 50
5 91 木村 善之 SKMプロμインテグラ DC2 無 効     *1'12.196   4 62
6 97 佐藤 裕樹 ラックMR2 DL SW20 1'16.014   11 *1'12.789   5 71
7 95 山下 貢 ばきゅーんMR2 SW20 1'13.537   7 *1'12.862   6 73
8 031 奥村 和也 AZURオーリンズMR2 SW20 *1'13.026   4 1'23.393 2 12 78
9 98 高橋 泉 アレンジelハボリンインテグラ DC2 1'14.015   9 *1'13.068   7 80
10 96 井上 伸二 TOLAP’ADVAN・MR2 SW20 *1'13.197   5 1'18.392 1 11 83
11 94 臼木 公彦 BUNN☆MR2☆ITO・TA SW20 *1'13.511   6 1'15.240   8 89
12 93 辻本 親方 チャレ富山巡業今回こそ!MR2 SW20 *1'14.927   10 1'16.618   10 100
SA3クラス (出走7台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 105 吉野 正則 CMSC AZUR ランサー CT9A 1'11.780   1 *1'11.526   1 51
2 107 石井 寛隆 FLATT☆KM1インプレッサ GC8 *1'12.298   2 1'15.787   4 66
3 106 兼松 丈夫 P名岐スエ☆モンテインプレッサ GC8 *1'12.921   3 1'15.108   3 74
4 108 太田 明 ADVANモンテカルロランサー CP9A *1'12.927   4 無 効     75
5 109 谷津 治子 ラックレイズフォルテクランサー CT9A *1'14.554   5 1'14.993   2 98
6 104 飯田 和夫 CMSCモンスターランサーエボ CT9A 1'16.030   6 *1'15.970   5 102
7 103 辺城 拓郎 K−oneインプレッサ GDB 無 効     *1'23.763   6 117
SC クラス (出走5台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 113 桃井 守 BSテイン・ジール炭山ランサー CP9A *1'09.588   1 1'10.348   1 25
2 011 鳥居 孝成 電脳大工BST谷アートランサー CP9A *1'09.863   2 1'12.274   2 31
3 110 浅井 秀 いきなり乗れっかよ!ランサー CP9A *1'13.018   3 1'13.329   3 77
4 111 清水 延昭 電脳大工BST谷アートランサー CP9A 1'19.725 1 5 *1'16.798   4 108
5 112 中島 光栄 プロKelインプレッサDL GDB *1'17.527   4 1'19.164   5 111
D クラス (出走6台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム

1TRY
順位
2TRY
タイム

2TRY
順位
総合
順位
1 01 川村 徹 BRIDE☆YT37☆AZUR YT37 *1'09.421   1 無 効     23
2 119 山田 徹志 オスカースバルSK91改 SK91 無 効     *1'12.387   1 68
3 118 伊藤 まさじ TKR日新タイヤ愛知日産☆NS NS 無 効     *1'16.102   2 104
4 115 中田 博信 オスカースバル☆小西☆SK91 SK91 *1'17.115   2 1'18.062 1 4 109
5 117 山崎 勇 ウエスト88トヨタ2T−G NS-88 無 効     *1'17.911   3 112
6 116 山田 杏子 DL☆YT37☆AZUR♪ YT37 *1'19.484   3 1'21.029   5 114

*マークはベストタイムです。
タイムはペナルティ(5秒/1回を含んでいます。)
PTはペナルティの数です。