2011年 JMRC中部ジムカーナ選手権 シリーズポイント表 |
*表中の()で囲んだポイントは有効ポイントに含みません。 |
S1500 クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント
(6戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
仲川 雅樹 |
T.E.S |
|
20 |
(12) |
20 |
(12) |
15 |
15 |
20 |
20 |
134 |
110 |
2 |
前田 清隆 |
MSC-WAGO |
15 |
(10) |
(10) |
(10) |
15 |
20 |
20 |
15 |
15 |
130 |
100 |
3 |
大内 大 |
T.E.S |
12 |
15 |
15 |
12 |
3 |
|
8 |
|
|
65 |
65 |
4 |
久保 敦嗣 |
HRS |
|
4 |
(2) |
(1) |
6 |
10 |
12 |
10 |
12 |
57 |
54 |
5 |
西野 耕司 |
LOSEDOGS |
8 |
|
(3) |
8 |
8 |
12 |
4 |
(3) |
8 |
54 |
48 |
6 |
佐藤 巧 |
M-ARTS |
|
|
20 |
3 |
10 |
|
|
8 |
|
41 |
41 |
7 |
森 浩二 |
LOSEDOGS |
|
(1) |
4 |
|
2 |
8 |
6 |
12 |
6 |
39 |
38 |
8 |
妖怪J清本 |
YACHIYO |
(1) |
8 |
6 |
6 |
4 |
|
|
4 |
4 |
33 |
32 |
9 |
三浦 裕章 |
R&R |
20 |
2 |
8 |
|
|
|
|
|
|
30 |
30 |
10 |
中川 寿美 |
AZUR-RS |
10 |
12 |
|
|
|
|
3 |
|
|
25 |
25 |
11 |
ヒロ ショウヤ |
PROJECT K |
6 |
3 |
(1) |
|
|
2 |
10 |
2 |
1 |
25 |
24 |
12 |
清澤 裕介 |
BIGVAN |
2 |
|
|
15 |
|
4 |
|
|
|
21 |
21 |
13 |
楠野 秀人 |
TSY |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
20 |
20 |
14 |
藤原 宏明 |
ARRANGE |
4 |
6 |
|
4 |
|
|
|
|
3 |
17 |
17 |
15 |
六車 健 |
team RS |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
10 |
12 |
12 |
16 |
市川 しげみ |
AZUR-RS |
3 |
|
|
|
1 |
6 |
2 |
|
|
12 |
12 |
17 |
山本 泰寛 |
K-one R |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
6 |
6 |
18 |
上宮 信明 |
TOLAP |
|
|
|
|
|
3 |
|
|
2 |
5 |
5 |
N-1 クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント
(6戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
土手 啓二朗 |
R&R |
20 |
20 |
20 |
|
20 |
|
20 |
20 |
|
120 |
120 |
2 |
金澤 和幸 |
ARC |
|
15 |
(6) |
20 |
15 |
20 |
(10) |
15 |
20 |
121 |
105 |
3 |
石原 裕也 |
RST |
(6) |
(10) |
15 |
12 |
(10) |
12 |
12 |
12 |
15 |
104 |
78 |
4 |
出岡 伸司 |
T.E.S |
10 |
|
10 |
10 |
(8) |
(8) |
8 |
10 |
12 |
76 |
60 |
5 |
長尾 弘樹 |
GCRT |
12 |
12 |
12 |
|
12 |
10 |
|
|
|
58 |
58 |
6 |
佐藤 徳人 |
R&R |
15 |
|
4 |
15 |
|
|
|
|
|
34 |
34 |
7 |
森田 大介 |
SP-R |
8 |
8 |
8 |
|
6 |
|
|
|
|
30 |
30 |
8 |
安村 智貴 |
MSC-WAGO |
|
|
|
8 |
|
6 |
|
|
10 |
24 |
24 |
9 |
下原 幸登 |
ALL-ROUND |
|
|
|
|
|
|
15 |
|
|
15 |
15 |
10 |
前川 忠浩 |
ON! |
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
15 |
15 |
11 |
廣田 頼美 |
BIGVAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
8 |
8 |
N-2 クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント (6戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
東山 匡志 |
ZEST |
20 |
20 |
20 |
20 |
15 |
8 |
|
|
|
103 |
103 |
2 |
小幡 宏昭 |
BOMB |
15 |
(10) |
12 |
15 |
12 |
12 |
|
(8) |
15 |
99 |
81 |
3 |
佐野 光之 |
AZUR-RS |
|
|
|
|
20 |
6 |
10 |
20 |
20 |
76 |
76 |
4 |
隅田 敏昭 |
ENKEI |
10 |
6 |
15 |
10 |
|
|
20 |
|
8 |
69 |
69 |
5 |
大石 博之 |
ALL-ROUND |
8 |
12 |
8 |
|
(4) |
(3) |
12 |
10 |
12 |
69 |
62 |
6 |
島倉 正利 |
MSC-WAGO |
4 |
(3) |
(3) |
4 |
(2) |
20 |
15 |
12 |
4 |
67 |
59 |
7 |
加藤 秀彰 |
Pleasure |
(3) |
4 |
|
6 |
|
15 |
8 |
15 |
10 |
61 |
58 |
8 |
西井 将宏 |
ISS |
|
15 |
4 |
2 |
8 |
4 |
(1) |
|
6 |
40 |
39 |
9 |
榎本 利弘 |
HRS |
2 |
|
6 |
8 |
10 |
|
|
|
|
26 |
26 |
10 |
清水 延昭 |
M・S・C豊橋 |
|
8 |
10 |
|
6 |
|
|
|
|
24 |
24 |
11 |
伊藤 太郎 |
K-one R |
12 |
1 |
|
|
|
|
4 |
4 |
|
21 |
21 |
12 |
有馬 千春 |
LOSEDOGS |
1 |
|
1 |
|
3 |
|
6 |
6 |
|
17 |
17 |
13 |
辺城 拓郎 |
BOMB |
6 |
2 |
|
3 |
|
1 |
|
|
3 |
15 |
15 |
14 |
星野 潤 |
TOLAP |
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
12 |
12 |
15 |
田村 忠 |
R-8石川 |
|
|
|
|
|
10 |
|
|
2 |
12 |
12 |
16 |
中川 篤 |
ARRANGE |
|
|
|
|
1 |
|
3 |
3 |
|
7 |
7 |
17 |
谷口 任 |
MSC-WAGO |
|
|
|
|
|
2 |
2 |
2 |
|
6 |
6 |
18 |
佐藤 涼 |
Pleasure |
|
|
2 |
|
|
|
|
1 |
|
3 |
3 |
19 |
福島 靖也 |
MSC-WAGO |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
20 |
菅沼 隆一 |
BOMB |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
N-3 クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント (6戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
上本 昌彦 |
PALM TOWN |
(12) |
20 |
20 |
(15) |
(15) |
20 |
20 |
20 |
15 |
157 |
115 |
2 |
安部 洋一 |
T.E.S |
20 |
(10) |
12 |
20 |
20 |
(10) |
15 |
15 |
(8) |
130 |
102 |
3 |
長森 崇 |
R-8石川 |
15 |
(12) |
15 |
(12) |
|
15 |
12 |
12 |
12 |
105 |
81 |
4 |
菅野 秀昭 |
R&R |
10 |
15 |
10 |
(8) |
10 |
8 |
8 |
(6) |
(4) |
79 |
61 |
5 |
青木 順一 |
T.T.G |
8 |
8 |
8 |
(3) |
6 |
(4) |
(4) |
8 |
20 |
69 |
58 |
6 |
水谷 政博 |
T-URGENT |
6 |
(4) |
(4) |
(4) |
12 |
6 |
6 |
10 |
10 |
62 |
50 |
7 |
平野 聡 |
Pleasure |
(4) |
6 |
6 |
10 |
(4) |
|
10 |
4 |
6 |
50 |
42 |
8 |
沓名 芳徳 |
SOMOS |
3 |
3 |
3 |
6 |
8 |
|
|
|
|
23 |
23 |
9 |
田村 強 |
R-8石川 |
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
12 |
12 |
10 |
河本 晃一 |
AZUR-RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
3 |
3 |
11 |
森嶋 由紀子 |
SP-R |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2 |
2 |
12 |
前田 好昭 |
BMSC |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
N-4 クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント (6戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
岡部 隆市 |
Pleasure |
20 |
(12) |
20 |
(15) |
20 |
(10) |
20 |
20 |
20 |
157 |
120 |
2 |
松尾 勝規 |
KUNIMORI |
15 |
20 |
15 |
(12) |
12 |
20 |
|
15 |
(10) |
119 |
97 |
3 |
西田 哲弘 |
IRC |
|
|
|
10 |
15 |
15 |
12 |
10 |
8 |
70 |
70 |
4 |
山田 拓 |
LOCK ON! |
10 |
10 |
10 |
(8) |
8 |
(4) |
(6) |
12 |
15 |
83 |
65 |
5 |
大前 尚史 |
FORMULA |
12 |
8 |
12 |
(6) |
6 |
(2) |
15 |
(4) |
6 |
71 |
59 |
6 |
中農 久弥 |
TOLAP |
|
|
|
20 |
|
12 |
|
|
12 |
44 |
44 |
7 |
加藤 正隆 |
FORMULA |
8 |
6 |
8 |
4 |
(3) |
8 |
|
6 |
|
43 |
40 |
8 |
柳瀬 昌樹 |
T.E.S |
|
|
4 |
3 |
10 |
3 |
10 |
3 |
|
33 |
33 |
9 |
深川 敬暢 |
RST |
|
|
3 |
(2) |
4 |
6 |
8 |
8 |
4 |
35 |
33 |
10 |
天野 明夫 |
Pleasure |
6 |
4 |
6 |
(1) |
1 |
|
4 |
|
2 |
24 |
23 |
|
喜勢 竜一 |
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
15 |
12 |
寒川 司 |
TSR.C |
|
|
|
|
2 |
|
3 |
|
|
5 |
5 |
13 |
大内 大 |
T.E.S |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
3 |
3 |
14 |
前田 好昭 |
BMSC |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
3 |
15 |
福島 正人 |
BNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
SA-1 クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント (6戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
渡辺 信吾 |
DMSC |
(3) |
(3) |
15 |
12 |
20 |
10 |
20 |
20 |
|
103 |
97 |
2 |
速田 憲一 |
TOLAP |
12 |
20 |
12 |
15 |
(6) |
20 |
(10) |
(8) |
12 |
115 |
91 |
3 |
成瀬 公彦 |
T.E.S |
20 |
10 |
(6) |
(4) |
12 |
(6) |
12 |
15 |
20 |
105 |
89 |
4 |
松木 紀友 |
BOMB |
10 |
15 |
(3) |
(1) |
(4) |
15 |
6 |
6 |
15 |
75 |
67 |
5 |
横山 和彦 |
DMSC |
(4) |
(8) |
10 |
(8) |
8 |
8 |
15 |
10 |
8 |
79 |
59 |
6 |
河辺 智紀 |
T-URGENT |
8 |
12 |
4 |
2 |
15 |
4 |
|
(1) |
|
46 |
45 |
7 |
才川 宗宏 |
MSC-WAGO |
|
(1) |
(1) |
10 |
1 |
12 |
4 |
4 |
10 |
43 |
41 |
8 |
黒谷 尚純 |
TTRM |
6 |
4 |
8 |
|
10 |
|
8 |
|
|
36 |
36 |
9 |
小木曽 浩之 |
T.E.S |
15 |
6 |
(2) |
|
3 |
3 |
3 |
3 |
|
35 |
33 |
10 |
緒方 崇之 |
LIME LIGHT |
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
20 |
20 |
11 |
小杉 直之 |
SCC |
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
20 |
20 |
12 |
近藤 瑛貴 |
KRM |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
12 |
12 |
13 |
野中 信宏 |
R&R |
2 |
2 |
|
3 |
|
|
2 |
|
|
9 |
9 |
14 |
河合 弘統 |
TEMR |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
6 |
8 |
8 |
15 |
酒井 昭 |
SEKITO |
|
|
|
6 |
2 |
|
|
|
|
8 |
8 |
16 |
羽土 昌宏 |
SHALET |
|
|
|
|
|
2 |
1 |
|
|
3 |
3 |
SA-2 クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント (6戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
奥村 和也 |
AZUR-RS |
(4) |
15 |
20 |
(6) |
(10) |
15 |
20 |
20 |
10 |
120 |
100 |
2 |
前島 孝光 |
M-I |
20 |
20 |
15 |
(3) |
(12) |
20 |
12 |
(8) |
12 |
122 |
99 |
3 |
フクバ ヨシオ |
SOMOS |
(6) |
|
(3) |
20 |
15 |
10 |
10 |
15 |
15 |
94 |
85 |
4 |
栗須 崇仁 |
K-one R |
10 |
12 |
(4) |
|
20 |
8 |
6 |
|
20 |
80 |
76 |
5 |
鈴木 章司 |
Vento's |
15 |
|
12 |
(1) |
6 |
12 |
15 |
10 |
|
71 |
70 |
6 |
塩本 誠 |
KRM |
8 |
8 |
(6) |
15 |
8 |
(1) |
8 |
(4) |
8 |
66 |
55 |
7 |
加田 充 |
ABC |
|
(2) |
2 |
12 |
(1) |
6 |
2 |
6 |
6 |
37 |
34 |
8 |
高橋 誠 |
R&R |
12 |
3 |
10 |
|
|
|
|
|
|
25 |
25 |
9 |
向井 秀和 |
K-one R |
|
10 |
|
8 |
|
4 |
|
|
3 |
25 |
25 |
10 |
山下 貢 |
LOSEDOGS |
2 |
|
1 |
10 |
4 |
|
|
|
2 |
19 |
19 |
11 |
岩崎 玲生 |
Pleasure |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
4 |
16 |
16 |
12 |
柴川 渉 |
TEMR |
|
6 |
8 |
|
|
|
|
|
|
14 |
14 |
13 |
佐藤 維是 |
M-I |
3 |
|
|
|
3 |
2 |
4 |
2 |
|
14 |
14 |
14 |
小山 剛 |
K-one R |
1 |
|
|
4 |
2 |
|
3 |
|
|
10 |
10 |
15 |
早川 俊行 |
TEMR |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
4 |
16 |
武藤 英司 |
ARRANGE |
|
|
|
|
|
3 |
|
|
1 |
4 |
4 |
17 |
久野 彰久 |
ARC |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
3 |
3 |
18 |
畠山 純綱 |
LEMAN |
|
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
3 |
3 |
19 |
岩田 隆雄 |
BOMB |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
2 |
2 |
SA-3 クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント (6戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
吉野 正則 |
CMSC愛知 |
20 |
20 |
20 |
(12) |
20 |
15 |
20 |
(12) |
(10) |
149 |
115 |
2 |
山梨 俊二 |
AZUR-RS |
(12) |
(15) |
15 |
20 |
(12) |
20 |
15 |
20 |
15 |
144 |
105 |
3 |
石井 キミヒサ |
Pleasure |
15 |
(8) |
12 |
(10) |
15 |
12 |
12 |
(10) |
20 |
114 |
86 |
4 |
太田 雅喜 |
FORMULA |
|
10 |
10 |
15 |
10 |
10 |
10 |
|
|
65 |
65 |
5 |
安藤 光 |
SOMOS |
8 |
(6) |
(6) |
|
8 |
8 |
6 |
15 |
12 |
69 |
57 |
6 |
山本 和広 |
Pleasure |
6 |
|
8 |
8 |
|
|
8 |
|
8 |
38 |
38 |
7 |
柴田 英明 |
Pleasure |
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
12 |
8 |
熊谷 守保 |
Pleasure |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
10 |
9 |
藤井 やしろ |
AZUR-RS |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
8 |
8 |
10 |
谷津 治子 |
LUCK SPORT |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
8 |
11 |
中原 嘉之 |
LOCK ON! |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
6 |
SC・D クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント (6戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
川村 徹 |
AZUR-RS |
|
|
|
15 |
|
15 |
20 |
20 |
20 |
90 |
90 |
2 |
佐藤 宗嗣 |
T.WOT |
15 |
12 |
(8) |
|
12 |
|
10 |
12 |
10 |
79 |
71 |
3 |
村上 仁 |
AZUR-RS |
|
20 |
20 |
|
20 |
|
|
|
|
60 |
60 |
4 |
近藤 弘 |
AZUR-RS |
12 |
|
12 |
|
8 |
|
12 |
6 |
|
50 |
50 |
5 |
五十嵐 豊光 |
ABC |
|
|
|
12 |
|
20 |
|
1 |
15 |
48 |
48 |
6 |
堀 一晃 |
SOMOS |
|
|
3 |
|
15 |
|
15 |
15 |
|
48 |
48 |
7 |
桃井 守 |
NRC |
|
15 |
|
20 |
|
12 |
|
|
|
47 |
47 |
8 |
山口 一郎 |
M-T |
20 |
10 |
15 |
|
|
|
|
|
|
45 |
45 |
9 |
鈴木 博司 |
SEKITO |
8 |
8 |
4 |
|
|
8 |
|
3 |
6 |
37 |
37 |
10 |
田島 豊博 |
PROJECT K |
|
|
|
10 |
|
10 |
|
4 |
12 |
36 |
36 |
11 |
杏子 |
AZUR-RS |
|
2 |
(1) |
4 |
6 |
|
8 |
2 |
8 |
31 |
30 |
12 |
河合 久良 |
TKR |
10 |
3 |
6 |
|
2 |
|
|
8 |
|
29 |
29 |
13 |
熊崎 敏之 |
TKR |
4 |
|
|
6 |
4 |
|
6 |
|
3 |
23 |
23 |
14 |
長谷川 功 |
TKR |
6 |
1 |
2 |
|
10 |
|
|
|
|
19 |
19 |
15 |
小西 敏夫 |
ARRANGE |
|
4 |
|
8 |
3 |
|
|
|
4 |
19 |
19 |
16 |
河合 孝典 |
TKR |
|
6 |
|
|
|
|
|
10 |
|
16 |
16 |
17 |
野中 信宏 |
R&R |
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
10 |
10 |
L クラス |
シリーズ |
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
第5戦 |
第6戦 |
第7戦 |
第8戦 |
第9戦 |
総合
ポイント |
有効
ポイント
(3戦) |
開催地 |
キョウセイ |
幸田 |
幸田 |
イオックス |
鈴鹿南 |
イオックス |
キョウセイ |
鈴鹿南 |
イオックス |
主催クラブ |
SOMOS |
LIMIT |
ZEST |
BIGVAN |
NRC |
ABC |
SHERATON |
ARC |
AND |
開催日 |
順位 |
氏名 |
所属クラブ |
3月6日 |
4月10日 |
5月15日 |
6月5日 |
6月26日 |
7月17日 |
7月31日 |
9月11日 |
10月2日 |
1 |
村里 早織 |
R&R |
15 |
15 |
20 |
不
f成
立 |
不
成
立 |
不
成
立 |
不
成
立 |
不
成
立 |
不
成
立 |
50 |
50 |
2 |
谷津 治子 |
LUCK SPORT |
20 |
20 |
|
40 |
40 |
3 |
市川 しげみ |
AZUR-RS |
12 |
12 |
15 |
39 |
39 |
4 |
北河 恭子 |
SOMOS |
10 |
10 |
12 |
32 |
32 |
2011年JAF/JMRC中部ジムカー選手権共通特別規則書<抜粋>
第19条 シリーズポイント(チャンピオン戦)
N,SA,SC・Dクラス(JAF・JMRC中部選手権タイトル)
1)各クラス3回以上の開催でシリーズ成立とする
2)各クラス5名以上の出走でクラス成立とする
3)各選手権競技会の各クラスごとに競技結果成績に基づき下記の得点を与える
1位 |
2位 |
3位 |
4位 |
5位 |
6位 |
7位 |
8位 |
9位 |
10位 |
20 |
15 |
12 |
10 |
8 |
6 |
4 |
3 |
2 |
1 |
4)合計得点の対象は成立競技会の70%(四捨五入)とし、高得点順に合計する。ただし、競技会の合計数が5競技
会に満たない場合は開催された全ての競技会が得点の対象となる。
5)同点の場合はJAF地方選手権規定に準ずる
6)JMRC中部ジムカーナ選手権については、シリーズ最終戦までにJMRC中部に加盟しているクラブ,団体に
所属し、参加した者に与えられる。不参加の場合はシリーズ順位が抹消される。
(シリーズ順位の繰上げは行わない。)
L,PN1,PN2,PN3特別ポイント
上記該当者を抜粋し別途得点を与える。
1)各クラス3名以上の参加受付でクラス成立とする
2)各クラス3回以上のクラス成立でシリーズ成立とする
3)開催数-1戦を得点合計の対象とする。ただし、得点合計の対象が3競技会に満たない場合は、
すべての競技会が得点の対象となる。
4)同点の場合はJAF地方選手権規定に準ずる
5)シリーズの順位はJMRC中部に加盟しているクラブ、団体に所属している者に限る。
それ以外の者はシリーズ最終戦までに JMRC中部に加盟しているクラブ,団体に所属し、参加すること。
不参加の場合はシリーズ順位が抹消され、JMRC中部に登録
されたクラブ,団体に所属の者に繰り上げられて与えられる。
2011年日本ジムカーナ/ダートトライアル選手権規定<抜粋>
第18条 選手権保持者の認定
1.JAFは第12条の各部門各クラスの最高得点者を日本選手権保持者として認定する。
2.得点合計の対象は、選手権として成立した当該クラスの競技会の70%(小数点以下四捨五入)とし、高得点順に合計する。
ただし、開催された当該選手権クラスの競技会の合計数が5競技会に満たない場合は、開催されたすべての競技会が得点の対象となる。
3.複数の競技者が同一得点を得た場合は、下記に従い順位を認定する。
1)有効得点(選手権として成立した当該クラスの競技会数の70%(小数点以下四捨五入))の範囲内で高得点を得た回数の多い順に順位を決定する。
2)上記1)の回数も同一の場合、当該競技者が獲得したすべての得点のうち、高得点を得た回数の多い順に順位を認定する。
3)上記2)の方法によっても結果が出ない場合には、同順位として認定する。
ただし、下位の者の順位は繰り上げない。
例)2位が複数の場合:1位、2位、2位、4位
|
|