2010年JMRC中部ジムカーナ北陸シリーズ第1戦
【SLALOM ATTACK IN IOX-AROSA】成績表
開催日 :2010年4月25日
主催者 :エースナビゲーター&ドライバーズ
開催場所:イオックスアローザスポーツランド
天 候:晴
路面状況:ドライ

ストリート クラス (出走6台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム
P
T
1TRY
順位
2TRY
タイム
P
T
2TRY
順位
総合
順位
1 6 木村 晃造 ISSぷれじ屋DLインプレッサ GDB *1'23.461   1 無 効     10
2 5 土田 俊治 IRCはいいろスイフトスポーツ ZC31S 1'27.075   2 *1'26.429   1 22
3 1 松井 健一 あばれんぼうシルビア S15 1'27.991   3 *1'26.909   2 24
4 2 大倉 辰弥 Gいち☆DXL☆S2000 AP1 無 効     *1'29.698   3 30
5 4 中田 敬一 あんこなマロンディクセルコペン L880K 1'31.569   4 *1'31.270   4 33
6 3 蓬茨 英隆 VF-25SトラップAZ-1 PG6SA 1'31.912   5 *1'31.510   5 34
S1500 クラス (出走7台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム
P
T
1TRY
順位
2TRY
タイム
P
T
2TRY
順位
総合
順位
1 13 上宮 信明 トラップDEMIO DE5FS 1'27.215   1 *1'26.266   1 21
2 12 小田 宏幸 IRCあおいろデミオ DE5FS 1'27.791   2 *1'26.813   2 23
3 11 ヒロ ショウヤ DL-プロK-テラシマ-FIT GE8 1'28.476   3 *1'28.471   3 27
4 8 清澤 祐介 Hマツダ高岡四屋サンクスデミオ DE5FS 1'29.225   4 *1'29.168   4 29
5 9 奥山 淳一郎 TOLAP デミオ DE5FS 1'35.399 1 6 *1'29.897   5 31
6 10 山本 孝広 トーヨーで復活フィット GD3 1'31.800   5 *1'30.538   6 32
7 7 酒井 基和 小西タイヤアンリミテッドコルト Z23A 無 効     *1'34.806   7 36
RA クラス (出走5台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム
P
T
1TRY
順位
2TRY
タイム
P
T
2TRY
順位
総合
順位
1 14 内記 一喜 DLDXLカズインプレッサ GDB 1'26.397   1 *1'25.418   1 17
2 15 吉崎 信広 TOLAP'能登のインテグラ DC2 1'30.515 1 4 *1'25.485   2 18
3 18 松井 寛英 内堀G クラブオートインテグラ DC2 1'26.420   2 *1'26.223   3 20
4 16 生瀬 直 小西タイヤ池田屋ラーメンランサ CP9A *1'27.077   3 1'29.052   5 25
5 17 西木戸 正憲 トラップ任意保険高インテグラ DC2 無 効     *1'27.872   4 26
オーバー1600クラス (出走9台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム
P
T
1TRY
順位
2TRY
タイム
P
T
2TRY
順位
総合
順位
1 24 島倉 正利 和合IDI脇田屋高岡インテグラ DC2 *1'21.253   1 1'21.816   1 2
2 22 塩本 誠 小西タイヤΩラーメン世界MR2 SW20 1'22.546   3 *1'22.268   2 5
3 25 古田 光志 DL☆RX-7 FD3S *1'22.491   2 1'23.097   4 6
4 27 辺城 拓郎 ADVAN☆TWSインテグラ DC2 *1'22.670   4 1'24.621   8 8
5 26 岡田 芳郎 K-oneパタリロ!インテグラ DC2 1'23.682   5 *1'22.788   3 9
6 23 渋谷 達也 BGモティーズ脇田屋高岡MR2 SW20 1'25.420   8 *1'23.497   5 11
7 19 近藤 瑛貴 小西タイヤ金大自動車部シビック EK9 無 効     *1'23.526   6 12
8 21 福島 靖也 和合タイヤインテグラ DC2 *1'24.064   6 1'24.396   7 14
9 20 廣田 頼美 インテグラ DC2 *1'25.262   7 1'25.344   9 16
4WDクラス (出走6台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム
P
T
1TRY
順位
2TRY
タイム
P
T
2TRY
順位
総合
順位
1 32 西田 哲弘 DL☆elΩGいち☆ランサー CT9A 1'19.709   1 *1'18.243   1 1
2 34 石崎 聖 Moty's/BGインプレッサ GDB 1'22.782   2 *1'22.522   2 7
3 29 谷内 広大 TOLAP♪EeS茄子ランサー CZ4A 無 効     *1'23.984   3 13
4 33 福島 正人 ガレージいち☆DLランサー CT9A 1'25.735   4 *1'24.647   4 15
5 31 谷 敏克 Gいち☆インプレッサ GDB 1'25.673   3 *1'25.580   5 19
6 30 中川 卓史 プロK-アドバンーランサー CT9A 1'32.152   5 *1'28.486   6 28
D クラス (出走1台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム
P
T
1TRY
順位
2TRY
タイム
P
T
2TRY
順位
総合
順位
1 35 山田 徹志 オヤマ自動車ダンロップFJ改 SK91 1'28.292 2 1 *1'22.052 1 1 4
CL クラス (出走2台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム
P
T
1TRY
順位
2TRY
タイム
P
T
2TRY
順位
総合
順位
1 36 中村 孝 ノーマルランサー CT9A 無 効     *1'31.550   1 35
2 37 黒田 博明 ニャンコ目インプレッサ GDB *1'35.813   1 1'36.366   2 37
エキシビション (出走1台)
順位 ゼッ
ケン
氏 名 車 名 車両
型式
1TRY
タイム
P
T
1TRY
順位
2TRY
タイム
P
T
2TRY
順位
総合
順位
1 064 星野 潤 トラップJasperインテグラ DC2 1'24.367   1 *1'21.501   1 3

*マークはベストタイムです。
タイムはペナルティ(5秒/1回を含んでいます。)
PTはペナルティの数です。